www.athle.fr
Accueil
joué running 37
Actualités
Week-end des 11 et 12 novembre …
Commentez cette actualité
13 Novembre 2017 - Sylvie Ortuno (Rédacteur)

Week-end des 11 et 12 novembre  ….


Sur la route, oui !

Il y eu du mouv’ oui !

Il y a eu de l’aventure dans le mouv’ oui !

De quoi devenir fous, non !

De quoi revenir avec le sourire, oui !











(Photo de JP)


Bravo à tous les JR ont bravé les routes et les chemins sous la pluie pour beaucoup d’entre eux et en particulier à :

Théo qui bat son record personnel à Bordeaux,

Harald qui prend la première place à Genillé

Mathilde, Marine, Mathilde, Elodie, Alison, Marie  qui terminent 1ere Equipe Féminine à l’Ekiden de Châteauroux

 

QUAIS DE BORDEAUX : 250 arrivants :

14ème

00:32:50

LAPOUGE Théo

 

RECORD PERSO BATTU

-

LES FOULEES D’ALES AGGLO : 10 KMS : 627 arrivants

5ème

00:32:35

JARD Baptiste

 

Ronde du château d’eau :

6,300 kms : 56 arrivants

1ER

23’17’’

APPLINCOURT HARALD

6ème

24’11’’

GAUTRET NICOLAS

24ème

30’48’’

LEMOINE DIDIER

56ème

51’14’’

ESNAULT JACQUELINE

 

2,500 kms : 8 ARRIVANTS

5ème

12’06’’

LEMOINE CHLOE

 

Ekiden 36 : Marathon relais : ’42,195 KMS : 250 équipes arrivantes (400 inscrites)

 

6ème

2H36’9’’

THOMASSEAU Arthur (CAM/02) / 5kms : 18’18’’, MAILLARD Kevin (SEM/88) / 10kms : 35’52’’ , MAILLARD Patrick (V2/61)/ 5kms000 : 18’26’’,  THOMASSEAU Laurent ( V1M/73)/ 10kms : 38’24’’ , LOPPIN Eric (V1M/73)/5ms000 : 19’13’’, GUERIN Sébastien (V1M/71) :7,195 kms :26’08’’

32ème

2H56’13’’

CASTEIGTS Mathilde (CAF/02)/ 5kms : 22'02’’, BERAUD MARINE (SEF/88)/ 10kms : 41’33’’ , BRUSSEAU Mathilde (SEF/86) /5kms :21’07’’,POMMARD DENNEVEULT ELODIE (V1F/77)/10kms :41’42’’ ,ROBERT Alison (ESF/96)/5kms :21’22’’ , BODET Marie (SEF/81) / 7,195 kms :28’29’’

35ème

2H58’43’’

RATOUIT Denis (V2M/66) / 5kms : 21’00’’, GILLOT Franck (V2M/67) / 10kms :42’09’’, BOLEVE Yves (V2M/61) 5kms : 21’13’’, BRASSEUR Dominique (V1M/72) /10kms :42’01’’ , PERLY PRETOT Julien (SEM/85)/5kms :22’31’’ , LEBIHAN Nicolas (SEM/90)/ 7,195 kms :29’51’’

101ème

3H20’26’’

CRON Mélanie (SEF/86)/5kms :22’28’’, CARRERE Sophie (V1F/77)/10kms :45’48’’, MAILLARD Aurélie (SEF/90)/5kms :29’11’’ , MAILLARD Guylaine (V2F/63)/10kms :47’02’’ , BIEBER BONNAUD Estelle (V2F/67)/5kms :22’58’’ , MAILLARD Laure (SEF/091) / 7,195kms :33’02’’

 

 

EVEN TRAIL :

8KMS NOCTURNE : 285 ARRIVANTS

34ème

46'53''

EMMADINE Audoux ravaze

SEF/87

224ème

1h05'43''

lES RUNPHARM Velna herinzber

SEF/88

 

13 KMS NOCTURNE : 279 ARRIVANTS

45ème

1h09'01''

NONET Jean-charles

V1M/72

89ème

1h17'10''

CHRISTOPHE Anais

SEF/87

97ème

1h18'10''

NONET Stephanie

V1F/72

139ème

1h24'00''

VELNA HERINZBERGER Angelique

SEF/80

262ème

1h40'49''

ROBERT Alison

ESF/96

 

 TENTEZ L’AVENTURE : 13 KMS : 275 arrivants

17ème

1h06'46''

CHARCELLAY Pascal

V1M/70

110ème

1h26'11''

GALOPIN Jean-pierre

V2M/65

151ème

1h30'34''

BELLET Virginie

V1F/74

EN ROUTE VERS L’ULTRA : 23 KMS : 279 ARRIVANTS

5ème

1h43'07''

RICHARD Bruno

V1M/72

6ème

1h43'07''

BLOUIN Joel

V1M/72

7ème

1h43'09''

BARBARIN Didier

V1M/71

11ème

1h48'38''

DOUILLARD Pascal

 

61ème

2h08'44''

CHAIGNON Bruno

V1M/77

74ème

2h11'26''

HULME Herve

V1M/73

96ème

2h15'01''

LORILLARD Nicolas

SEM/88

TRAIL DES COPINES : 8 kms :144 équipes arrivantes :

47ème

57'49''

LES FILLES DU JR 37 Ratouit Nicole Bignon Brigitte

SEF/87

50ème

58'42''

LES RUNPHARM Velna Herinzberger Angelique

SEF/88

51ème

58'45''

LA JR TEAM Michaudet Cécile Latour Florence

SEF/87

 

 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
06/07 >
18/06 >
08/06 >
01/06 >
15/05 >
04/05 >
03/05 >
18/04 >
12/04 >
09/04 >
09/04 >
03/04 >
20/03 >
14/03 >
20/02 >
05/02 >
18/01 >
22/12 >
14/12 >
12/12 >
Les Espaces
Les Médias