www.athle.fr
Accueil
joué running 37
Actualités
COURIR SANTÉ / CHOLET
Commentez cette actualité
26 Octobre 2017 - Sylvie Ortuno (Rédacteur)
COURIR SANTÉ / CHOLET

WEEK- END DU 22 OCTOBRE 2017

Premiers grands rendez-vous urbains pour nos coureurs JR37. De bonne heure et de bonne humeur certains parcouraient les rues de Cholet comme dans un mouchoir de poche pendant que d’autres foulaient le parcours « courir santé » à la ville aux dames.

Un grand « claps your hands » pour Rémy G. qui bat son propre record aux foulées Choletaises et Maxime qui suit de près..

La course tourangelle était parfois la première pour nos nouveaux adhérents qui n’ont pas démérité dans leur performance.

Pour les 5 kms : Morgan prend la 3ème place sur le podium à seulement 7 secondes du 2ème et Benoit 4ème

Félicitations pour les premières place dans leur catégorie pour Elodie (V1F et 3ème féminine), Alison (ESF), Mathilde C. (MIF), Léo (ESM), Nicolas G. (MIM), les deuxièmes places pour Arthur T (MIM) et Lucile (MIF) et la troisième place pour Cédric.

Pour les 10 kms : Aurélien se place dans les 10 premiers…

Bravo à Guylaine (1ère V2F), Brigitte ( 1ère V3), Marine (2ème SEF et 3ème féminine) et Sophie (2ème V1).

 

…De beaux moments en perspective pour cette nouvelle année de courses…

 

Bravo à tous et merci à ceux qui les ont encouragés !

 

 

Les Foulées Choletaises : 10 kms : 2527 arrivants

Classement

Tps officiel/ Tps réel

Nom Prénom

Catégorie

12ème

31’53’’   / 31’50’’

GUERINEAU REMY

ESM   Q

15ème

32’25’’   / 32’23’’

PERRINEAU MAXIME

SEM   Q

 

 

Courir santé : 10 kms : 729 arrivants

 

Classement

Temps

NOM PRENOM

Catégorie

7

34’38’’

MENARD AURELIEN

SEM

12

34’58’’

BLOUIN JOEL

V1M       qi

16

35’27’’

COLOMBANI PIERRE-YVES

SEM

22

36’12’’

MAILLARD KEVIN

SEM

36

36’52’’

DOUILLARD PASCAL

V1M       qi

39

36’59’’

MAILLARD PATRICK

V2M

42

37’00’’

BARBARIN DIDIER

V1M       qi

55

37’54’’

CARIOU CHRISTOPHE

V1M

61

38’07’’

THOMASSEAU LAURENT

V1M

65

38’16’’

GILLET NICOLAS

SEM

86

39’12’’

LOPPIN ERIC

V1M

118

40’46’’

GUILLON ANTOINE

ESM

129

40’58’’

BERAUD MARINE

SEF         qi

136

41’11’’

RIM BRUNO

V1M

148

41’33’’

DEBURCK YANN

V1M

153

41’40’’

HULME HERVE

V1M

154

41’42’’

JAN DOMINIQUE

V2M

163

41’51’’

MONNEAU ANTOINE

V3M    qi

171

42’05’’

LE BIHAN NICOLAS

SEM

173

42’06’’

RODRIGUES DE ALMEIDA VENANCIO

V1M

200

42’54’’

AUGER JULES

CAM

202

42’55’’

KADDOUR MANSOUR

V2M

218

43’24’’

BRUSSEAU MATHILDE

SEF

229

43’52’’

RATOUIT DENIS

V2M

241

44’15’’

CARRERE CHRISTOPHE

V1M

242

44’16’

CARRERE SOPHIE

V1F    qi

275

45’26’’

CHRISTOPHE ANAIS

SEF

278

45’30’’

SAVATIER CHRISTOPHE

V1M

310

46’23’’

PITHON OLIVIER

V1M

318

46’39’’

NONET JEAN-CHARLES

V1M

324

46’52’’

LENAIN STEPHANIE

V1F

350

47’39’’

LECOMTE DANY

V2M

385

48’25’’

BAUD GAETAN

V1M

386

48’31’’

MAILLARD GUYLAINE

V2F    qi

392

48’42’’

LEPRON PAULINE

SEF

412

49’17’’

GUERIN PASCAL

V2M

435

49’51’’

BARRE KARINE

V1F

499

52’28’’

BELLET VIRGINIE

V1F

500

52’29’’

MESCHIN DOMINIQUE

V2M

501

52’29’’

BODIER OLIVIER

SEM

530

53’52’’

FROGER ALINE

SEF

537

54’04’’

LE NOACH ISABELLE

V1F

544

54’17’’

VALTON PATRICIA

V1F

564

55’04’’

JARD CAROLE

V2F

568

55’09’’

BIGNON BRIGITTE

V3F

576

55’16’’

VIELLEFON GAUTHIER SYLVIE

V2F

585

55’41’’

MAILLARD AURELIE

SEF

586

55’42’’

MAILLARD LAURE

SEF

607

57’10’’

LATOUR FLORENCE

V1F

620

58’13’’

ALEXANDRE BENOIT

V2M

632

58’48’’

MICHAUDET CECILE

V1F

670

1H02’06’’

KREBBS JOELLE

V2F

679

1H03’04’’

RAVAZE EMMANUELLE

SEF

693

1H04’10’’

KADDOUR SAMIA

SEF

725

1H13’35’’

ENAULT JACQUELINE

V4F

 

COURIR SANTE : 5 kms : 290 arrivants

3

15’47’’

DECOURT MORGAN

2EME CAM

4

15’59’’

DELEPINE BENOIT

1ER JUM

7

16’59’’

THOMAS LEO

1ER ESM

10

17’15’’

BEJAULT GABRIEL

CAM

13

17’22’’

NONET HUGO

CAM

17

18’00’’

GAUTRET NICOLAS

1ER MIM

19

18’23’’

THOMASSEAU ARTHUR

2EME MIM

20

18’29’’

LACROIX CEDRIC

3EME MIM

40

20’17’’

POMMARD DENNEVAULT ELODIE

1ERE V1F

44

20’39’’

CLEMENCEAU MAXIME

MIM

46

20’43’’

BOLEVE JEAN-YVES

3EME V2M

47

20’43’’

ROBERT ALISON

1ERE ESF

56

21’00’’

COTTET DUMOULIN ARTHUR

MIM

58

21’10’’

CHAILLOUX PAUL

MIM

65

21’33’’

GALOPIN JEAN – PIERRE

V2M

68

21’36’’

CASTEIGTS MATHILDE

1ERE MIF

82

22’18’’

SAVATIER LUCILE

2EME MIF

87

22’35’’

LEMOINE DIDIER

V1M

111

24’52’’

VELNA HERINZBERGER ANGELIQUE

2EME SEF

115

25’14’’

BEJEAULT PAULINE

3EME ESF

163

28’40’’

LE COZ EMILIE

SEF

199

29’58’’

HOLGADO LAMISSE NADINE

V1F

 

Les photos de courir santé

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
10/09 >
28/08 >
23/08 >
06/07 >
18/06 >
08/06 >
01/06 >
15/05 >
04/05 >
03/05 >
18/04 >
12/04 >
09/04 >
09/04 >
03/04 >
20/03 >
14/03 >
20/02 >
05/02 >
18/01 >
Les Espaces
Les Médias