www.athle.fr
Accueil
joué running 37
Actualités
Un bon cru pour le JR37
Commentez cette actualité
21 Juin 2017 - Sylvie Ortuno (Rédacteur)
Un bon cru pour le JR37

Un bon cru pour le JR37

 

Samedi soir à Blois meeting MUSSON, Benoit n’a pas cassé la barre des 4 minutes sur le 1500m comme il le voulait pour le rapprocher de la qualification pour les France Jeunes. Mais il n’en démérite pas moins ! Son chrono est très bon. Quant à Morgan nous ne pouvons que l’applaudir pour s’être rapproché de son record.

 

Dimanche Foulées du noble Joué, Le JR37 monte sur le podium pour le club le plus représenté ! Mais ce n’est pas tout !

La troisième place des 11kms revient à Corentin B. ; les six premières du 21km sont pour le JR avec Olivier, Laurent et Joël à la tête de cette belle course et Marine gagne chez les féminines.

 

Sans oublier les podiums par catégorie pour Hugo (1er CAM), Brigitte (1ere V3), Jacqueline (1ere V4), Corentin (1er ESM), Olivier (1erSEM), Laurent (1erV1M), Joël (2ème V1M), Harald (2ème SEM), Didier Ba. (3ème V1M), Pascal (3ème SEM), Nicole (1ère V3) !

 

Et pour finir les puces V.I.P ont été décernées à Corentin, Céline et Sylvie

En effet ceux-ci étaient tellement absorbés par leurs bavardages ou leur concentration de course (à vous de deviner qui bavardait…) en ont oublié leurs puces (côté filles) et puce, dossard et maillot (côté garçon) … Mais le staff organisateur étant bienveillant a fourni des puces VIP afin que chacun puisse avoir son temps…

 

 

 

 

MEETING BLOIS / NATIONALE 2 MICHEL MUSSON: 1500m :

 

7ème .DELEPINE Benoit. 4’02’’20

11ème .DECOURT Morgan. 4’07’’17

 

 

LES FOULEES DU NOBLE JOUE  :

 

5Kms  :

5ème  NONNET HUGO. 22’47’’.

31ème NONNET STEPHANIE. 29’43’’

89ème  BRIGNON BRIGITTE. 36’29’’.

111ème BLANCHET CELINE. 41’44’’

136ème ORTUNO SYLVIE. 51’41’’

137ème ENAULT JACQUELINE. 52’38’’

 

11Kms  :

 

3ème BERTRAND CORENTIN. 42’06’’09

24ème CHARCELLAY PASCAL. 47’02’57’’

187ème MENOUS SEBASTIEN. 1H03’24,35

195ème LE NOACH ISABELLE. 1H03’45,67

197ème LENAIN STEPHANIE. 1H03’52,49

198ème BARRE KARINE. 1H03’52,59

209ème BELLET VIRGINIE. 1H04’49,05

236ème JARD CAROLE. 1H07’09,84

265ème JACQUIN EMILIE. 1H10’11,86

266ème LATOUR FLORENCE. 1H10’11,94

 

 

 

 

21km:

 

1ER. GAUTHIER OLIVIER. 1H21’39’’.

2ème TURQUETIT LAURENT. 1H24’22’’.

3ème BLOUIN JOEL. 1H24’46’’.

4ème APPLINCOURT HARALD. 1H25’27’’.

5ème BARBARIN DIDIER. 1H27’38’’.

6ème BERENGUER PASCAL. 1H28’29’’.

19ème RIM BRUNO. 1H39’02’’

28ème BERAUD MARINE. 1H43’15’’. 1ère féminine

39ème BRASSEUR DOMINIQUE. 1H44’34’’

47ème HULME HERVE. 1H46’53’’

48ème GAILLOT FRANCK. 1H46’53’’

63ème LORILLARD NICOLAS. 1H51’06’’

72ème RATOUIT DENIS. 1H53’02’’

122ème LECOMTE DANY. 2H06’23’’

165ème RATOUIT NICOLE. 2H24’04’’

 

 

 

 

Les photos des Foulées du Noble Joué

 

 

 

 

  

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/07 >
21/07 >
13/07 >
04/07 >
27/06 >
14/06 >
07/06 >
30/05 >
17/05 >
15/05 >
12/05 >
02/05 >
18/04 >
10/04 >
04/04 >
29/03 >
23/03 >
06/03 >
01/03 >
08/02 >
DERNIERS RÉSULTATS
LE BUREAU DU JR
Les Espaces
Les Médias